<form id="51z35"></form>
<address id="51z35"></address>

<em id="51z35"><form id="51z35"><nobr id="51z35"></nobr></form></em>
<address id="51z35"></address>
    <address id="51z35"></address>
      <address id="51z35"><nobr id="51z35"></nobr></address>

          <form id="51z35"></form>
          <address id="51z35"></address>

          歡迎訪問—中國石油大學(華東)檔案館 · 校史館

          關于公布第六屆“愛我石大”校史知識競賽結果的通知

          發布者:秦瑩瑩發布時間:2021-07-07瀏覽次數:342


          2021年正值中國共產黨建黨一百周年,一百年風雨兼程,一世紀滄桑巨變。為推進黨史、校史學習教育,弘揚全體師生員工知校、愛校、榮校的情懷,從黨的百年奮斗歷程、偉大成就中汲取智慧和力量,向黨的百歲華誕獻禮,檔案館在國際檔案日來臨之際特別推出的第六屆“愛我石大”校史文化知識競賽,受到廣大師生和校友的熱烈關注,日前已落下帷幕。

          此次校史文化知識競賽歷時三周,競賽題目基本來源于校史館的展陳內容,參與人數近500人,其中160人獲得滿分。經過網絡在線答題、有效答題篩查、視頻監督抽獎等環節,最終,孫偲桁等2人獲得一等獎,房玉鑫等4人獲得二等獎,程兆欣等6人獲得三等獎,宋守浩等183人獲得優秀獎。

          請獲獎的師生員工憑個人有效證件于2021930日前來檔案館628室領取獎品。

           

          附件:2021年校史知識競賽獲獎名單

           

          序號

          獲獎情況

          姓名

          單位(學院)

          學號(工號)

          1

          一等獎

          孫偲桁

          化學工程學院

          1903050117

          2

          一等獎

          劉曉怡

          人事處

          20110014

          3

          二等獎

          房玉鑫

          海洋與空間信息學院

          S20160004

          4

          二等獎

          孫冰

          計算機科學與技術學院

          20060099

          5

          二等獎

          崔軍偉

          馬克思主義學院

          20070044

          6

          二等獎

          陳春輝

          外國語學院

          20100076

          7

          三等獎

          程兆欣

          機電工程學院

          06042602

          8

          三等獎

          王春艷

          文法學院

          20070015

          9

          三等獎

          王志偉

          科技處

          20030007

          10

          三等獎

          王龍

          理學院

          20060107

          11

          三等獎

          郭孟

          化學工程學院

          20090026

          12

          三等獎

          張福明

          地球科學與技術學院

          19930024

          13

          優秀獎

          宋守浩

          教務處

          20050081

          14

          優秀獎

          郝盛超

          材料科學與工程學院

          1914010216

          15

          優秀獎

          吳文標

          儲運與建筑工程學院

          2006010224

          16

          優秀獎

          馮瑤

          經濟管理學院

          1708040236

          17

          優秀獎

          鞏靖

          化學工程學院

          2003040113

          18

          優秀獎

          馬友社

          機電工程學院

          2004020318

          19

          優秀獎

          李宜廣

          石油工程學院

          2002010115

          20

          優秀獎

          李臣

          石油工程學院

          2002010113

          21

          優秀獎

          田東峰

          石大山能新能源學院

          1915040120

          22

          優秀獎

          于鳳勇

          審計處

          19920041

          23

          優秀獎

          張琰

          材料科學與工程學院

          20190018

          24

          優秀獎

          范靚

          外國語學院

          20070052

          25

          優秀獎

          陳文軍

          黨委學生工作部(處)

          20000011

          26

          優秀獎

          趙國營

          馬克思主義學院

          20060041

          27

          優秀獎

          李琴

          圖書館

          20010051

          28

          優秀獎

          左瑞玲

          圖書館

          20050108

          29

          優秀獎

          張海蕓

          圖書館

          20070038

          30

          優秀獎

          王鸝

          圖書館

          19960071

          31

          優秀獎

          陳熙

          文法學院

          20040062

          32

          優秀獎

          胡聞哲

          材料科學與工程學院

          1805040219

          33

          優秀獎

          馬睿

          石油工程學院

          B20020009

          34

          優秀獎

          胡興豪

          地球資源與信息學院

          03012327

          35

          優秀獎

          宗志喬

          化學工程學院

          已畢業

          36

          優秀獎

          張洋

          機電工程學院

          09047223

          37

          優秀獎

          王鑫

          計算機科學與技術學院

          08082225

          38

          優秀獎

          姜傳祥

          石油工程學院

          Z19020055

          39

          優秀獎

          李振琦

          石油工程學院

          S19020029

          40

          優秀獎

          王蕓涵

          石油工程學院

          Z19020052

          41

          優秀獎

          劉闖

          機電工程學院

          2004020316

          42

          優秀獎

          侯志棟

          理學院

          S18090017

          43

          優秀獎

          馮冰心

          理學院

          S19090070

          44

          優秀獎

          王志華

          教務處

          20100050

          45

          優秀獎

          周玉路

          理學院

          20060081

          46

          優秀獎

          劉淑艷

          外國語學院

          20060082

          47

          優秀獎

          楊一帆

          國際合作與交流處

          20110037

          48

          優秀獎

          姜士紳

          黨委辦公室、校長辦公室

          20110018

          49

          優秀獎

          李燕云

          外國語學院

          19980007

          50

          優秀獎

          趙堂麒

          海洋與空間信息學院

          S20160056

          51

          優秀獎

          任佳聚

          海洋與空間信息學院

          Z20160118

          52

          優秀獎

          張素銘

          海洋與空間信息學院

          B20160008

          53

          優秀獎

          宋天然

          海洋與空間信息學院

          S20160002

          54

          優秀獎

          張潔

          海洋與空間信息學院

          Z20160088

          55

          優秀獎

          杜雪雪

          海洋與空間信息學院

          Z20160005

          56

          優秀獎

          侯琪

          海洋與空間信息學院

          Z20160050

          57

          優秀獎

          田飛飛

          材料科學與技術學院

          20130014

          58

          優秀獎

          薛鈞譯

          教務處

          20120032

          59

          優秀獎

          趙崇

          海洋與空間信息學院

          1916020204

          60

          優秀獎

          王夕賓

          石油工程學院

          19880089

          61

          優秀獎

          朱珊

          圖書館

          19920050

          62

          優秀獎

          車垚

          化學工程學院

          1703030403

          63

          優秀獎

          吳春燕

          經濟管理學院

          1708040228

          64

          優秀獎

          李明

          教育發展中心

          20190003

          65

          優秀獎

          姚海田

          黨委學生工作部(處)

          19950018

          66

          優秀獎

          姚傳禹

          文法學院

          1811050103

          67

          優秀獎

          王靜

          教育發展中心

          Q20130228

          68

          優秀獎

          冉剛

          教育發展中心

          Q20150063

          69

          優秀獎

          趙連波

          教育發展中心

          Q20170067

          70

          優秀獎

          張婷婷

          教育發展中心

          Q20180216

          71

          優秀獎

          鄭浩

          教育發展中心

          Q20130463

          72

          優秀獎

          王元飛

          文法學院

          19980037

          73

          優秀獎

          肖文生

          機電工程學院

          19880025

          74

          優秀獎

          劉偉

          機電工程學院

          20010020

          75

          優秀獎

          劉廣斗

          機電工程學院

          20140107

          76

          優秀獎

          陳熙

          文法學院

          20040062

          77

          優秀獎

          李昀澤

          石油工程學院

          20170038

          78

          優秀獎

          袁永紅

          宣傳部

          20050095

          79

          優秀獎

          李彬

          國有資產與實驗室管理處

          20030050

          80

          優秀獎

          李清林

          離退休職工管理處

          T01550

          81

          優秀獎

          郭靜

          文法學院

          20020037

          82

          優秀獎

          付淑華

          離退休職工管理處

          T00950

          83

          優秀獎

          單寶來

          科技處

          20100074

          84

          優秀獎

          張春香

          離退休職工管理處

          T01193

          85

          優秀獎

          姜遠弛

          海洋與空間信息學院

          Z20160002

          86

          優秀獎

          許慶良

          人事處

          19990028

          87

          優秀獎

          何慧明

          人事處

          20090028

          88

          優秀獎

          高洪福

          人事處

          20160018

          89

          優秀獎

          李喜順

          人事處

          20030011

          90

          優秀獎

          許榮霞

          人事處

          20070023

          91

          優秀獎

          宋娟

          地球科學與技術學院

          19990027

          92

          優秀獎

          傅司超

          控制科學與工程學院

          Z17050526

          93

          優秀獎

          盛學香

          人事處

          20020006

          94

          優秀獎

          張俊

          機電工程學院

          Z20040088

          95

          優秀獎

          楊幸輝

          機電工程學院

          Z20040031

          96

          優秀獎

          侯澤宇

          機電工程學院

          Z20040090

          97

          優秀獎

          白山嶺

          海洋與空間信息學院

          1707030111

          98

          優秀獎

          崔培偉

          計算機科學與技術學院

          T01535

          99

          優秀獎

          彭曉雨

          計算機科學與技術學院

          2007030207

          100

          優秀獎

          金有海

          石大山能新能源學院

          19820007

          101

          優秀獎

          張琳

          控制科學與工程學院

          20010036

          102

          優秀獎

          宮肇陽

          機電工程學院

          Z19040048

          103

          優秀獎

          秦藝

          機電工程學院

          S20040058

          104

          優秀獎

          李俊

          國有資產與實驗室管理處

          20010013

          105

          優秀獎

          陶正梁

          圖書館

          19950039

          106

          優秀獎

          楊輝

          圖書館

          19920035

          107

          優秀獎

          杜娟

          東營校區后勤保障處

          Q20131037

          108

          優秀獎

          張振楠

          儲運與建筑工程學院

          20190068

          109

          優秀獎

          閆鳳池

          海洋與空間信息學院

          S19160023

          110

          優秀獎

          劉艷杰

          東營校區后勤保障處

          Q20131035

          111

          優秀獎

          莊寧

          圖書館、博物館(籌)

          20030095

          112

          優秀獎

          孫雅晴

          黨辦校辦

          20130024

          113

          優秀獎

          鄭健

          化學工程學院

          20040085

          114

          優秀獎

          王兆興

          化學工程學院

          20190020

          115

          優秀獎

          于小斌

          化學工程學

          19890067

          116

          優秀獎

          葉棟偉

          化學工程學院

          19940088

          117

          優秀獎

          黃小海

          化學工程學院

          900027

          118

          優秀獎

          周紅霞

          圖書館

          20080025

          119

          優秀獎

          劉軍軍

          信息化建設處

          Q20150138

          120

          優秀獎

          趙勇生

          地球科學與技術學院

          19940030

          121

          優秀獎

          張慶強

          黨委統戰部

          20030002

          122

          優秀獎

          張清學

          教育發展中心

          19870090

          123

          優秀獎

          李敬皎

          石油工程學院

          20180030

          124

          優秀獎

          陳勇

          校屬企業

          19910024

          125

          優秀獎

          王勝軍

          石大山能新能源學院

          20040128

          126

          優秀獎

          王蓉

          外國語學院

          19910088

          127

          優秀獎

          陳嫣然

          理學院

          1409020128

          128

          優秀獎

          劉偉

          化學工程學院

          20140063

          129

          優秀獎

          魏孟吉

          化學工程學院

          20160021

          130

          優秀獎

          李翠玲

          化學工程學院

          19880036

          131

          優秀獎

          肖艷群

          化學工程學院

          19940092

          132

          優秀獎

          徐海

          化學工程學院

          19930034

          133

          優秀獎

          田心怡

          化學工程學院

          Z20030126

          134

          優秀獎

          宋陽欣

          儲運與建筑工程學院

          2006020106

          135

          優秀獎

          田曉萍

          儲運與建筑工程學院

          T01490

          136

          優秀獎

          蔡吉剛

          黨委辦公室、校長辦公室

          20020043

          137

          優秀獎

          王昕睿

          石大山能新能源學院

          2015040207

          138

          優秀獎

          朱越

          石大山能新能源學院

          1915030317

          139

          優秀獎

          田東峰

          石大山能新能源學院

          1915040120

          140

          優秀獎

          袁明月

          馬克思主義學院

          S19110006

          141

          優秀獎

          范靜蕾

          馬克思主義學院

          S19110023

          142

          優秀獎

          常晨曦

          馬克思主義學院

          S20110026

          143

          優秀獎

          柳鑠

          機電工程學院

          S20040025

          144

          優秀獎

          王衛陽

          石油工程學院

          19960004

          145

          優秀獎

          楊坤

          經濟管理學院

          20050054

          146

          優秀獎

          王文東

          教務處

          19990025

          147

          優秀獎

          孫茂驥

          合作發展處

          20020010

          148

          優秀獎

          欒琳

          化學工程學院

          20200047

          149

          優秀獎

          李明軍

          保衛處

          19980022

          150

          優秀獎

          冷青峰

          保衛處

          19910062

          151

          優秀獎

          黃萬群

          材料科學與工程學院

          20010046

          152

          優秀獎

          宋慶蘭

          離退休職工管理處

          19900073

          153

          優秀獎

          張冬云

          圖書館

          19910092

          154

          優秀獎

          王德釗

          黨委統戰部

          19910061

          155

          優秀獎

          張亮

          外國語學院

          20000031

          156

          優秀獎

          王光輝

          教育發展中心

          19900067

          157

          優秀獎

          姜振河

          儲運與建筑工程學院

          1807020118

          158

          優秀獎

          嚴文娟

          化學工程學院

          20180087

          159

          優秀獎

          金鑫

          化學工程學院

          20160031

           

           

           


          亚洲AV无码无在线观看